СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе застрелен бригадир узбекских гастарбайтеров

В Серафимовичском районе Волгоградской области застрелен бригадир наемных рабочих, приехавших на заработки из Узбекистана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, вчера, 16 августа, в 3:40 в одном из домов хутора Клетско-Почтовский был обнаружен труп 40-летнего мужчины с тремя огнестрельными ранениями в голову, два из которых являлись смертельными. Убитый был уроженцем Узбекистана, в Серафимовичский район прибыл на заработки в составе бригады гастарбайтеров из 13 человек. На территории РФ находился легально, осуществлял неформальное руководство бригадой наемных рабочих – узбеков, которые нанимались к местным фермерам для работы на бахчах. Как установлено следствием, погибший лично получал от фермеров заработанные средства на всю группу, из которых потом платил соотечественникам зарплату.

По словам 12 членов бригады разнорабочих, которые ночевали в том же доме, что и их бригадир, ночью они были разбужены звуками, напоминавшими негромкие хлопки. Позже они поняли, что эти звуки издавал пистолет, оснащенный глушителем. Человек, застреливший их руководителя, выбежал из дома, а преследовать его гастарбайтеры не решились, опасаясь быть застреленными.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время следствие отрабатывает все возможные версии, включая убийство бригадира группы гастарбайтеров подчиненными.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter