СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда вторично привлечет к суду депутата Литвиненко

В мэрии Волгограда называютслова депутата городской думы ФедораЛитвиненко насчет возбуждения уголовногодела в отношении председателя комитетапо образованию очередной клеветой, ивновь намерены привлечь его к судебнойответственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, заявлениедепутата Волгоградской городской думыФедора Литвиненко о том, что председателькомитета по образованию мэрии АлександрФинагин является подследственным, несоответствует действительности. Отрицаетэто и сам чиновник.

«Информация абсолютно ложная,– сообщил V1.ru господин Финагин. – Вотношении меня никогда не заводилисьуголовные дела. Я крайне удивлен, чтодепутат, народный избранник, позволяетсебе подобные голословные высказыванияпублично».

Напомним, Дзержинский районный суд ранее ужепризнал высказывания депутата Литвиненко,прозвучавшие на расширенном заседаниикомитета по образованию гордумы в апрелеэтого года, не соответствующимидействительности и порочащими деловуюрепутацию администрации города. Народныйизбранник тогда обвинил мэрию и главугорода в финансовых махинациях и халатномотношении к вопросам безопасностишкольников. Суд обязал депутатаопровергнуть высказанные им сведенияна заседании гордумы в течение одногомесяца со дня вступления судебногорешения в силу.

Решение вступило в законнуюсилу 23 августа, однако Федор Литвиненкодо сих пор не опроверг свои слова, и, какутверждает самнародный избранник, вообще не намеренэтого делать. Он не согласен с решениемсуда, вынесенным заочно, и собираетсяего опротестовать.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter