СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов начать отопительный сезон

В настоящее время в Волгограде завершена подготовка объектовжилищно-коммунального комплекса к началу отопительного сезона. Выполнены работыпо подготовке котельных, центральных тепловых пунктов, замене и ремонту котлови так далее.

Как сообщил директор МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» МихаилГущин, все котельные готовы к пуску тепла потребителям. В жилых домах завершенапромывка и опрессовка систем отопления, замена внутридомовых инженерных сетей. Подтопкаучреждений социального назначения ведется с прошлой недели по заявкам ихруководителей. По данным на утро сегодняшнего дня, тепло поступает в 32стационара и родильных дома, также включено тепло в 165 детских садах, иколичество учреждений, где включаются батареи, постоянно увеличивается.

Глава Волгограда поручил руководителям соответствующих структурныхподразделений ускорить подключение тепла в социальных учреждениях. «Социальныеобъекты являются приоритетными, – подчеркнул глава города. – Мы должны принятьвсе необходимые меры, чтобы в больницах, школах, детских садах было тепло».

«Несмотря на то, что пока сохраняется относительно теплая погода, мыпланируем начать отопительный сезон с 14 октября, – отметил Роман Гребенников.– Когда температура воздуха понизится, в жилых домах, образовательных имедицинских учреждениях уже будут созданы комфортные условия».

Во время пуска тепла будет работать оперативный штаб с участиемпредставителей городской администрации, департамента ЖКХ и ТЭК, коммунальныхпредприятий, департамента здравоохранения, комитета по образованию,заместителей глав районных администраций. На заседаниях штаба будетотслеживаться текущая ситуация с подключением отопления в районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter