СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура требует привести в порядок Третью продольную магистраль

Прокурор Дзержинского района Волгограда обратился в суд с исковымзаявлением к департаменту городского хозяйства мэрии Волгограда с требованиемустановить на участке Третьей продольноймагистрали барьерного ограждения и турникетов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Дзержинскогорайона Елена Ломоносова, участок дороги Третьей продольной от путепровода №7 допутепровода №8 является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий.Причинами автоаварий нередко становятся неудовлетворительные дорожные условия.

Так, по улице Шекснинской вследствие отсутствия турникетов участилисьслучаи наезда на пешеходов, которые переходят проезжую часть в непредназначенных для этого местах.

Между тем необходимость установки барьерного ограждения отражена впланах мероприятий по ликвидации очагов аварийности в Дзержинском районе, согласованныхс мэром Волгограда и утвержденных начальником УГИБДД ГУВД по Волгоградскойобласти.

В целях устранения нарушений отделом ГИБДД УВД по Волгограду ранее были отправлены письма руководителям департамента городскогохозяйства администрации Волгограда, мэру города и его заместителям, но никакихдействий не последовало.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием понудитьдепартамент городского хозяйства администрации Волгограда к установке на разделительной полосе участка дороги Третьей продольной магистралибарьерного ограждения в соответствии с ГОСТом и вертикальныхограждений, препятствующих переходу проезжей части в неустановленном месте.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter