СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Суд обязал администрацию выдать землю многодетной матери

Сегодня суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры к администрацииВолгограда и обязал выделить участок земли многодетной матери для строительстваположенного ей по закону частного дома.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Волгограда Ирина Бородаева,Галина Содолева вместе со своим супругом и пожилой матерью воспитывает пятерыхдетей, двое из которых являются инвалидами. Проживает многодетная семья извосьми человек в тесной квартире, требующей капремонта. На протяжении полуторалет женщина добивается выделения земельного участка для строительства дома,который ей положен по закону. Все это время она то получала отказы, то ейпредлагалось принять участие в аукционе по предоставлению земли. Между тем наосновании Федерального закона «О социальной защитеинвалидов в Российской Федерации» ГалинеСодолевой, являющейся матерью детей-инвалидов, положено выделение участка подстроительство дома без проведения каких-либо аукционов.

«В связи с этим прокурором Волгограда в адрес главы города быланаправлена информация о необходимости рассмотрения вопроса об изысканиивозможности предоставить семье Содолевых земельный участок для строительстваиндивидуального жилого дома. Однако в ответ на это от мэрии пришло сообщение отом, что нет возможности реализовать первоочередное права многодетной семьи ввиду отсутствия нормативной базы для льготного порядкапредоставления земельных участков на территории Волгоградской области», – рассказала госпожа Бородаева.

После этого отказа прокурор обратился в суд с требованием признатьдействия администрации Волгограда по рассмотрению заявления Галины Содолевойнезаконными и обязать выделить семье участок площадью 2400 квадратных метровдля строительства дома. Сегодня данные исковые требование судом удовлетворены вполном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter