СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом перевернулся и сгорел большегрузный автомобиль

В Суровикинском районе Волгоградской области произошло ДТП с участием автомобиля «Ивеко-Евростар», в котором погиб один человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 14 октября, в 10:50 на втором километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинск. Автомобиль «Ивеко-Евростар», следовавший без полуприцепа под управлением 51-летнего водителя, съехал в кювет и перевернулся. В результате водитель в тяжелом состоянии и двое пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Суровикинскую ЦРБ. По словам инспектора отдела Госпожнадзора по Суровикинскому району Ильи Евсеева, водитель грузовика впоследствии скончался в больнице.

Во избежание возгорания поврежденного автомобиля пожарный расчет 56 пожарной части отключил тумблер массы, а клеммы от аккумулятора пожарным отсоединить не удалось, поскольку они были «накинуты» и затянуты ключом. Однако эти меры предосторожности не помогли. Спустя десять часов после аварии, в 21:01, поступило сообщение о возгорании лежащего в кювете большегрузного автомобиля. У «Ивеко-Евростар» горела кабина и колеса, кроме того, огнем были охвачены близлежащие заросли травы на площади 100 квадратных метров. Причиной пожара, по предварительной версии, стала поврежденная система электрики автомобиля. Два пожарных расчета 56 пожарной части ликвидировали пожар в 21:28.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter