СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Коммунисты назвали открытие ФОКа показухой

Волгоградский коммунисты утверждают, что вчерашнее открытие ФОКа в городе-спутнике Волгограда Волжском на проверку оказалось грандиозной показухой с целью «пустить пыль в глаза» министру спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталию Мутко.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь депутата Госдумы Алевтины Апариной Сергей Мазанов, сегодня утром госпожа Апарина вместе с руководителем фракции КПРФ в Волжской гордуме Василием Жилиным решили посетить открытый вчера в Волжском физкультурно-оздоровительный комплекс, но столкнулись с запертыми дверями. Как выяснили коммунисты, здание ФОКа в Волжском оказалось не сданным и не принятым в эксплуатацию, а сам комплекс не готов к использованию.

«По сути, комплекс был торжественно открыт для единственного человека – министра спорта Виталия Мутко, – сообщила V1.ru Алевтина Апарина. – Само здание не функционирует, не сдано в эксплуатацию до сих пор, не набран штат сотрудников. У объекта стоимостью 140 миллионов рублей нет даже элементарного сторожа. В итоге мы столкнулись с запертой дверью и табличкой, что строительство "контролирует партия "Единая Россия". Мы уже видели, как эта партия проконтролировала строительство "танцующего" моста через Волгу».

В свою очередь, первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат Волжской гордумы Василий Жилин напомнил, что строительство велось исключительно на средства бюджета и никакого отношения к «Единой России» не имеет.

«ФОК открыт лишь на словах, – заявил господин Жилин. – Когда объект начнет полноценно функционировать – неизвестно, ведь на это требуется около 70 миллионов рублей в год, а у Волжского на сегодняшний день огромное число "дырок в бюджете"».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter