СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Член Общественной палаты России проедет по районам-погорельцам

Член Общественной палаты Российской Федерации Александра Очирова и заместитель главы администрации Волгоградской области по здравоохранению и социальному развитию Нина Черняева обсудили возможность оказания дополнительной помощи погорельцам Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, сейчас на счету, открытом при Общественной палате Российской Федерации, собрано около 300 миллионов рублей пожертвований, которые поступают со всей страны. Уже известно, что сумма будет распределена среди 19 регионов, пострадавших от лесных пожаров в 2010 году, в числе которых и Волгоградская область. «Треть собранных средств будет перечислена на лицевые счета погорельцев. Остальные деньги пойдут на строительство новых социальных объектов в поселках, пострадавших от огненной стихии», – отметила Александра Очирова.

В рамках рабочей поездки по Волгоградской области Александра Очирова посетит пострадавшие от пожаров районы, пообщается с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию. По итогам поездки будет принято решение о том, какая сумма со счета, открытого при Общественной палате РФ, будет выделена нашему региону на строительство объектов социальной инфраструктуры в пострадавших от огня селах.

 

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter