СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Региональный бюджет 2011 года предусматривает увеличение расходов на стипендии

Сегодня на публичных слушаниях был одобрен проект закона о бюджетеВолгоградской области на 2011 год и на период до 2013 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, в мероприятииприняли участие руководители области, депутаты областной думы, главы муниципальных районов и поселений, а такжепредставители профсоюзов, общественных объединений и организаций.

Как и в предыдущие годы, главный финансовый документ области – социально ориентирован. В предстоящую трехлеткупланируется сохранить все ранее назначенные меры социальной поддержкинаселения, обеспечить своевременное и в полном объеме их предоставление. Вчастности, проектом областного бюджета на эти цели в 2011 году предусмотрено8,8 миллиарда рублей.

Также с 1 июня 2011 года запланировано увеличение фонда оплаты трудаработников бюджетных учреждений на 6,5%, а с 1 сентября 2011 года –стипендиального фонда. Продолжится и социальная поддержка льготных категорийграждан (предоставление права на бесплатный проезд, приобретение социальныхпроездных билетов для проезда в общественном транспорте).

Озвучивая бюджетные проектировки, заместитель главы администрацииВолгоградской области,председатель комитета бюджетно-финансовой политики иказначейства Александр Дорждеев особый акцент сделал на инвестиционнойсоставляющей финансового документа региона. Он сообщил, что значительную частьсредств областного бюджета в 2011 году планируется направить на развитиеэкономики региона, в том числе отраслей промышленности, агропромышленногокомплекса, строительной индустрии и дорожного хозяйства. Так, 600 миллионоврублей предусмотрено на поддержку автомобильного, водного и железнодорожного транспорта; 3,75 миллиарда рублей – на поддержку дорожного хозяйства; 3,6 миллиардарублей – на капитальное строительство; 95 миллионов рублей – на реконструкциюобъектов мелиоративного комплекса Волгоградской области и так далее.

В ближайшее время проект бюджета Волгоградской области на 2011-2013годы будет представлен на рассмотрение депутатов облдумы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter