СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В регионе могут запретить продажу алкоголя в общественных местах

АдминистрацияВолгограда  выступила с предложением о внесении поправок в закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области».

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской облдумы Роланд Херианов, предлагается запретить продажу алкоголя в местах массового скопления людей и во время праздничных мероприятий. Причем, кроме алкогольной продукции, которая содержит более 15% спирта, планируется запретить продажу пива и вина.

«После того, как был принят закон о запрете торговли крепкой алкогольной продукции с 10 часов вечера, согласно статистике, сократилось число преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения на 11%, а административных правонарушений – на 13%. Но проблема остается – количество точек, где продается фальсифицированный алкоголь, не уменьшается. Надеемся, что сотрудники милиции будут работать в этом направлении. Тогда, возможно, удастся добиться лучших результатов», – отметил господин Херианов.

В настоящее время создана рабочая группа, которая занимается рассмотрением предложений о внесении поправок. Не исключено также, что будет увеличено время действия «сухого закона». Продажу алкоголя могут запретить теперь с девяти вечера до 11 утра. Пока же проект внесения поправок находится на рассмотрении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter