СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрия оказывает поддержку начинающим педагогам

Реализации инициатив молодых педагогов волгоградских школ был посвящен круглый стол, проведенный городским комитетом по образованию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в обсуждении приняли участие заместитель главы города Александр Калинин, председатель комитета по образованию администрации Волгограда Александр Финагин, а также начинающие педагоги школ города.

Между чиновниками и молодыми специалистами, членами делегации образовательного форума «Волга-2010», состоялся конструктивный разговор, посвященный существующей системе работы по подготовке начинающих учителей к проектной деятельности и согласованию путей взаимодействия в рамках реализации молодежных проектов.

В ходе мероприятия состоялся показ презентационного ролика об участии делегации молодых педагогов в образовательном форуме «Волга-2010», проводившемся мэрией Волгограда в августе 2010 года на острове Сарпинском. На форуме четыре программы волгоградских учителей получили гранты. Участники круглого стола рассказали о том, как эти проекты-победители сейчас реализуются. Например, проект «Недели национальных культур» призван снизить уровень конфликтности на национальной почве в школах Советского и Кировского района, воспитывать в детях толерантное отношение к представителям других национальностей и вероисповедания. В ноябре-декабре авторы работы намерены провести целый ряд тематических мероприятий.

«Молодые волгоградские педагоги порадовали нас результатами своего труда на форуме «Волга-2010», своей инициативностью и активностью, – отметил Александр Калинин. – Думаю, это стало следствием, в том числе и большой работы администрации, проводимой в этом направлении. Глава Волгограда уделяет большое внимание поддержке начинающих учителей. Благодаря реализации комплекса программ, конкурсов мы хотим сделать так, чтобы сегодняшние выпускники педагогических вузов стали достойными преемниками наших замечательных педагогов».
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter