СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

За убийство новорожденного мать приговорили к условному наказанию

Вынесен приговор двадцатилетней жительнице Светлоярскогорайона Волгоградской области, убившей собственное дитя.

Как сообщил V1.ru старший помощник прокурора Светлоярскогорайона Денис Поливенко, женщина приговорена к полутора годам лишения свободы сиспытательным сроком на три года.

Напомним, что женщинаобвинялась в том, что убила своего ребенка сразу после родов. Она скрывала отовсех свою беременность, потому что муж пригрозил развестись с ней в случае,если она вновь надумает рожать. «Вместе со своим мужем и двухлетним ребенкомобвиняемая проживала на съемном доме. Денег, которые зарабатывает супруг,хватало лишь на оплату аренды, поэтому материальное положение молодой семьибыло очень тяжелым», – рассказал старший помощник прокурора Светлоярскогорайона. Когда у девушки в конце марта случились роды, она находилась дома.Чтобы избавиться от ребенка, мать обмотала шею малыша поясом от кофты и задушила,а труп спрятала в шифоньере. Страшная находка обнаружилась лишь в сентябретекущего года. Труп мумифицированного младенца нашли на задворках частногодома, где проживала семья.

«Судом было назначено столь мягкое наказание с учетомположительных характеристик обвиняемой. Ранее она никогда не привлекалась куголовной ответственности. Кроме того, на иждивении у нее находится двухлетнийребенок. Свою вину девушка полностью признала и раскаялась», – отметил господинПоливенко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter