СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Преобразованием волгоградского автовокзала займутся венгры

Поделиться

Состоялось подписание четырехстороннего меморандума междуадминистрацией региона, ОАО «Корпорация развития Волгоградской области», ООО«Автоград» и венгерской компанией QUAESTOR.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, меморандумом предусматривается инвестирование венгерскойкомпанией строительства многофункционального комплекса на территорииавтовокзала в Волгограде.

Группа QUAESTOR является одной из наиболее динамичноразвивающихся компаний Венгрии. В настоящее время она занимаетсяпредоставлением комплексных финансовых услуг, развитием и реализациейнедвижимости, туризмом и телекоммуникациями. Компания давно сотрудничает сроссийскими регионами.

«В последние годы в венгеро-российских отношениях произошелкачественный поворот. Стороны решительно настроены сделать шаг вперед по путиуглубления и расширения взаимодействия в экономической сфере. Нас обнадеживаеттот факт, что наряду с традиционной торговлей все больший вес набирают взаимныеинвестиции и финансовые услуги, – отметил Геннадий Чуриков. – Сейчас наступиловремя поиска новых вариантов и форм сотрудничества. Перспективным дляВолгоградской области могло бы стать участие венгерских предприятий вфинансировании строительства стратегически важных объектов любой сложности иназначения, особенно в рамках подготовки Волгограда к чемпионату мира пофутболу 2018 года».

Многофункциональный комплекс на территории автовокзала какраз и должен стать одним из таких объектов. Участок, который планируетсяиспользовать под его строительство, расположен в Центральном районе областногоцентра в непосредственной близости от основных транспортных магистралей города– проспекта имени Ленина и проспекта имени Жукова. Проектом предусмотреновозведение двух крупных функциональных блоков. Вдоль улицы имени Пархоменкобудет размещен многофункциональный комплекс с автовокзалом, предприятиямиторговли, бытового обслуживания и общественного питания, а также многоэтажнаяавтомобильная парковка. Второй функциональный блок будет представлен 20-этажнымофисно-гостиничным корпусом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter