СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Утверждено обвинительное заключение в отношении Елены Ивановой

Вотношении экс-прокурора Елены Ивановой,под колесами иномарки которой погибшестилетний Саша Колокольцев, утвержденообвинительное заключение.

Каксообщил V1.ru адвокат семьи КолокольцевыхВладимир Логинов, главное следственноеуправление Следственного комитетаРоссии закончило рассмотрение уголовногодела еще в декабре 2010 года. После того,как с материалами дела ознакомилисьпредставители пострадавшей стороны иадвокаты Елены Ивановой, дело былопередано для утверждения в гепрокуратуру.Однако там делегировали право принятьрешение по материалам данного делапрокурору Волгоградской области.Прокурор региона счел собранные по делудоказательства законными и обоснованными,в связи с чем обвинительное заключениебыло утверждено и направлено нарассмотрение по существу в суд Центральногорайона Волгограда.

Напомним,Саша Колокольцев погиб в июле 2009 годапод колесами автомобиля «Опель-Корса»,за рулем которого находилась прокуроротдела по надзору за уголовно-процессуальнойи оперативно-розыскной деятельностьюпрокуратуры Волгоградской областиЕлена Иванова. Происшествие получилов Волгограде сильнейший общественныйрезонанс, в связи с чем расследованиепо настоянию родителей было переданов главное управление Следственногокомитета при прокуратуре РФ по ЮФО, аЕлена Иванова была уволена изправоохранительных органов. В маепрошлого года расследование дела былопрекращено в связи с тем, что следствиене обнаружило признаков составапреступления в действиях экс-прокурора.Спустя некоторое время материалыуголовного дела были затребованыЦентральным аппаратом Следственногокомитета для проверки законности иобоснованности принятого решения. Послевозобновления уголовного дела в февралепрошлого года Елене Ивановой, котораядо последнего имела статус свидетеляДТП, было предъявлено обвинение по частитретьей статьи 264 УК РФ «Нарушениеправил дорожного движения, повлекшеесмерть человека».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter