СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Во Фролово наркоман открыл стрельбу из охотничьего ружья

В городе ФроловоВолгоградской области 30-летний мужчина обстрелял автомобиль своего соседа изохотничьего ружья, после чего заперся в собственном доме с матерью и 17-летнимбратом. Для переговоров с хулиганом из Волгограда были вызваны сотрудникиотряда милиции специального назначения.

Как сообщил V1.ruруководитель Фроловского межрайонного следственного отдела СУ СКР поВолгоградской области Олег Левин, вечером 6 марта мужчина прогуливался с ружьемвозле одного из кафе, где отдыхала компания молодых людей, с одним из которых унего ранее был конфликт. Парни обратили внимание на то, что их сосед вооружен ивызвали милицию.

Вскоре злоумышленник позвонилна телефон своему обидчику и попросил подъехать к его дому. Мужчина сел вавтомобиль УАЗ «Хантер» и выполнил просьбу соседа. Уже на подъезде к домураздался выстрел. К счастью, никто не пострадал. В этот момент уже подъехалнаряд милиции. Вооруженный мужчина заперся в доме и стал угрожать соседурасправой.

«На просьбы сотрудниковмилиции, которые оцепили домовладение мужчины, и следователя следственногоотдела открыть дверь и выдать оружие мужчина не реагировал. Вместе с ним в доменаходилась мать и младший брат. Через некоторое время сотрудникиправоохранительных органов почувствовали сильный запах газа, доносившийся издомовладения. Было принято решение газ перекрыть. А учитывая характеристикимужчины (он был ранее судим за хранение оружия, а в настоящее время употреблялнаркотики) из Волгограда были вызваны сотрудники ОМСН. К переговорам созлоумышленником были подключены его родственники. Начальник Фроловского отделамилиции также подключился ко всему происходящему. Спустя некоторое времямужчина все же пустил сотрудников правоохранительных органов в дом», – рассказалследователь.

В ходе обыска в домовладениимужчины было обнаружено охотничье ружье, из которого он стрелял, и разобранныйтравматический пистолет. Кроме того, были изъяты семь мобильных телефонов ишесть панелей автомагнитол, которые, предположительно, были украденызлоумышленником у неизвестных лиц.

Поскольку мужчина отказалсяот освидетельствования, его заключили под арест на 15 суток. В настоящее времяв отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство».Не исключено, что после проведения проверки в отношении него будет возбужденоеще уголовное дело и по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter