СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет фестиваль национальных культур

С 14 по 18 марта вВолгоградском государственном колледже профессиональных технологий, экономики иправа пройдет фестиваль национальных культур народов Нижнего Поволжья и Кавказа«Мы разные и мы вместе!».

Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгоградской области, участниками фестиваля станутпредставители разных национальностей. Торжественное открытие форума и парадучастников состоится 14 марта в 13:00 часов в актовом зале колледжа.

С 15 по 16 марта в рамкахфестиваля пройдут выставочные дни «Народные промыслы родного края». Наэкспозиции будут представлены национальные костюмы, сувениры, предметы быта,украшения, а также книги и буклеты, рассказывающие о культуре и истории той илииной народности.

Во время выставки будеторганизована трансляция презентационных материалов, рассказывающих об историивхождения того или иного народа в состав России и расселении на территорииВолгоградской области, о выдающихся деятелях науки, культуры и искусства разныхнациональностей, известных не только в нашей стране, но и во всем мире.

17 марта станет Днемнациональной кухни народов Нижнего Поволжья и Кавказа. В столовой колледжапройдет дегустация блюд, попробовать которые сможет каждый желающий. Заключительным аккордомфестиваля станет гала-концерт «Возьмемся за руки, друзья!», который пройдет 18марта. На нем подведут итоги форума и наградят победителей.

Отметим, что в качествепочетных гостей на праздник приглашены представители исполнительной и законодательнойвласти региона, лидеры различных национальных общественных организацийВолгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter