СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет чемпионат Европы по бильярдному спорту

Поделиться

Грандиозное событие в мире бильярдного спорта соберет 19-22 мая в Волгограде лучших мастеров России, Украины, Беларуси, Армении, Молдовы и Германии.

Как сообщил V1.ru пресс-секретарь чемпионата Европы Иван Колосов, в чемпионате примут участие многие известные игроки, звезды русского бильярда, в том числе Александр Паламарь(трехкратный чемпион Европы), Юрий Пащинский(чемпион мира по русскому бильярду 2005 года, обладатель рекордной серии – 52 шара с кия, 2010 год), Елена Бунос (чемпионка мира, 2007 год), Евгений Курта (обладатель Азии – 2009), Олег Речиц(финалист Кубка Европы-2009), Анастасия Луппова(мисс бильярд-2009) и другие мастера бильярдного спорта. В этот раз 42 мужчины и 20 женщин поспорят за высокое звание чемпиона Европы. Чемпионат пройдет в десятый (юбилейный) раз.

Игры чемпионата Европы пройдут на восьми бильярдных столах компании «РуптуР». Специальная спортивная серия столов будет привезена из Минска. TV-стол будет оборудован видеокамерой, благодаря которой все пользователи Интернета могут видеть игры on-line на сайте Billiard-online.com. Призовой фонд соревнований составит $27 000 ($20 000 у мужчин и $7 000 у женщин).

19 мая состоится торжественное открытие чемпионата Европы. В 11:00 часов сборные стран-участниц будут представлены судьям и зрителям, планируется торжественное открытие с участием первых лиц Волгоградской области, а также яркая шоу-программа. Отборочные игры пройдут 19-20 мая, 21 мая будут определены полуфиналисты, а финалы состоятся 22 мая – это будет захватывающее зрелище, в результате которого будут определены чемпион Европы и чемпионка Европы по «Свободной пирамиде» 2011 года.

Местом проведения чемпионата стал Дворец спорта профсоюзов, вход на чемпионат свободный, но количество мест ограничено.

Организаторы чемпионата Европы: Федерация бильярдного спорта Волгоградской области – президент Попов Владимир Георгиевич; администрация Волгоградской области; Европейский комитет по «Пирамиде» и Федерация бильярдного спорта России.

Чемпионат такого уровня проводится в Волгограде впервые, это большая честь, которая положительно повлияет на имидж региона и на развитие бильярдного спорта в Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter