СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Слушатель Академии МВД обезвредил вооруженного правонарушителя

Поделиться

На имя начальника Волгоградской академии МВД РФ Владимира Третьякова из органа внутренних дел города Михайловки пришло письмо с сообщением о том, что слушатель пятого курса Алексей Крапчетов задержал и обезоружил правонарушителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской академии МВД РФ, из письма следовало, что Алексей Крапчетов проводил последние дни отпуска перед преддипломной практикой дома у родителей в Михайловке, откуда он родом. Поздним вечером он возвращался с другом домой на машине. Внезапно Алексей увидел вспышку. Он сразу понял, что это был выстрел. Младший сержант направил свет фар на место происшествия и, открыв окно, увидел парня, который стрелял из пистолета в стоящего напротив молодого человека. Находившаяся рядом девушка кричала: «Помогите!» Несмотря на это парень продолжал стрелять. Он произвел порядка пяти выстрелов, затем побежал по проезжей части. Ни минуты не раздумывая, Алексей поехал за ним. Какое-то время правонарушитель бежал по дороге, но поняв, что будет настигнут, свернул в первый попавшийся на пути двор. Резко затормозив, Алексей выбежал из машины и бросился вдогонку.

Догнав парня, который значительно превосходил по росту и весу, Алексей применил прием задержания и болевой прием, после чего предъявил удостоверение и забрал оружие. До приезда сотрудников милиции, которых вызвал друг Алексея, он удерживал правонарушителя в лежащем положении. После задержания Алексей выехал со следователем на место происшествия. К этому моменту пострадавший – случайный прохожий – был доставлен в больницу. На торжественном построении в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне младшему лейтенанту юстиции Алексею Крапчетову была вручена памятная медаль Волгоградской академии МВД России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter