СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Директор городских библиотек подозревается в незаконном премировании

Следственным отделом по Центральному району возбуждено уголовное дело в отношении директора Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система городских библиотек».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, руководитель библиотечной системы Волгограда подозревается в превышении должностных полномочий. По данным следствия, злоумышленница с июля 2008 по декабрь 2009 года в нарушение норм Трудового кодекса Российской Федерации, а также требований внутренних нормативных актов систематически издавала приказы о начислении себе премий, материальной помощи и надбавок за внедрение инноваций несмотря на то, что указанным правом поощрения обладал лишь председатель комитета по делам культуры администрации Волгограда. В результате преступной деятельности подозреваемой муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter