СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградский адвокат уличен в мошенничестве

Следственным управлением СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в мошенничестве, покушении на мошенничество и обещании посредничества во взяточничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в конце декабря прошлого года адвокат, будучи защитником обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, предложил мужчине решить вопрос о прекращении в отношении него  уголовного преследования. При этом злоумышленник пояснил, что необходимо через него передать сотрудникам милиции взятку в размере 60 тысяч рублей. В действительности полученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в мае текущего года от этого же подзащитного подозреваемый потребовал еще 200 тысяч за решение этого же вопроса. Получив часть указанной суммы, 70 тысяч рублей, он был задержан оперативными сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД области. В этот же день, действуя под их контролем, адвокат попытался передать деньги следователю, в чьем производстве находилось уголовное дело, однако тот отказался.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter