СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Начальник отдела дознания Михайловского ОВД потерял уголовное дело

В отношении начальника отдела дознания ОВД по Михайловскому району Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Как сообщил V1.ru прокурор зонального отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Федор Куницкий, преступление было выявлено в ходе надзорной проверки, проведенной прокуратурой Михайловского района.

В ходе проверки было установлено, что начальником отдела дознания было возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ее несовершеннолетней дочери. В дальнейшем при неизвестных обстоятельствах сотрудник полиции утратил уголовное дело и не сообщил об этом своему руководству. Полицейский не принял никаких мер по восстановлению материалов утраченного уголовного дела, тем самым не исполнил свои должностные обязанности. Это привело к нарушению прав и законных интересов потерпевшей – дочери обвиняемой.

В настоящее время в отношении начальника отдела дознания Михайловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter