СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Студента техникума будут судить за приобретение и хранение гранаты

В суд направлено уголовное дело по обвинению 21-летнего студента Быковского аграрного техникума в незаконном приобретении, перевозке и хранении ручной гранаты Ф-1.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Палласовского района Волгоградской области Сергей Коврыгин, установлено, что обвиняемый в феврале текущего года за 100 рублей приобрел у своего несовершеннолетнего знакомого гранату Ф-1. На маршрутном такси парень перевез ее в село Кайсацкое. После этого студент спрятал боеприпас у себя дома.

Граната была обнаружена в ходе обысков, проведенных в доме парня. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное приобретение, перевозка и хранение оружия и боеприпасов». Сотрудники правоохранительных органов вышли на студента через подростка, который продал ему гранату. У несовершеннолетнего друга обвиняемого также была обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.

В настоящее время студенту Быковского аграрного техникума за совершенное преступление грозит до четырех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter