СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Оперуполномоченному дали четыре года за отбитую почку и селезенку

Вступил в законную силу приговор оперуполномоченному Жирновского районного отдела внутренних дел, который обвинялся в превышении должностных полномочий.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, полицейский приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, что в ходе следствия было установлено, что в начале сентября прошлого года оперуполномоченный уголовного розыска занимался проверкой по факту разбойного нападения на сельского жителя. Приехав в село Кленовку, сотрудник милиции встретил ранее знакомого ему мужчину, которого безо всяких оснований задержал и доставил в районный отдел милиции. Там стражи порядка надели на задержанного наручники, а оперуполномоченный уголовного розыска, повалив на пол, стал избивать его ногами. В результате задержанный получил множественные ушибы и перелом ребер. Позже врачи диагностировали у него разрывы селезенки и левой почки, в результате чего селезенка и левая почка были удалены. Таким образом, потерпевшему от действий сотрудника милиции были причинены тяжкие телесные повреждения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter