СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Единороссы Городища проигнорировали требование политсовета

Депутаты-единороссы районной думы Городища Волгоградской области, вопреки настоятельной рекомендации политсосвета регионального отделения партии, при выборах сити-менеджера отдали предпочтение альтернативному кандидату.

Как сообщил V1.ru депутат Городищенской городской думы Сергей Ююкин, политсовет на этих выборах делал ставку на руководителя НИИ речного и озерного рыбного хозяйства Юрия Долидзе. Однако за кандидатуру господина Долидзе проголосовало всего девять народных избранников, тем самым обеспечив ему второй результат на выборах. Победу с перевесом в два голоса одержал первый заместитель главы администрации Городищенского района Тимур Курдюков.

Выборы сити-менеджера в Городищенской районе продемонстрировали наличие серьезного раскола в рядах единороссов, который, по словам Сергея Ююкина, из-за отчаянного стремления руководства регионального отделения партии сломать сопротивление «вольнодумцев» продолжает углубляться.

«Результаты выборов можно расценивать как очередной плевок местных единороссов в сторону политсовета, – считает господин Ююкин. – С другой стороны, «старшие товарищи», воспринимая членов регионального отделения партии как некие безмозглые устройства для нажимания кнопок, сами провоцируют эскалацию конфликта. Руководители политсовета пытаются посадить в районе не руководителя, а политически устраивающую их фигуру. Но они при этом совершенно не учитывают мнения самих городищенцев, которым лучше видно, кто больше подходит на эту должность, и которым с этим руководителем жить».

Господин Ююкин считает, что если политсовет продолжит усиливать давление на местных членов партии власти, не прибегая к поискам путей для мирного разрешения конфликта, произойдет массовый выход из партии и сложение полномочий со стороны депутатов районной и городской дум.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter