СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Профучилище взыскивает неустойку с поставщика холодильников

В Арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 22» к ООО «ЭнергоСанСтрой» о взыскании неустойки и обязании поставить бытовую технику.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, в обосновании иска указано, что 6 декабря прошлого года в адрес ГОУ НПО «Профессиональное училище № 22» была доставлена котировочная заявка ООО «ЭнергоСанСтрой» на участие в запросе котировок цен на поставку бытовой техники. По окончании сроков рассмотрения котировочных заявок ООО «ЭнергоСанСтрой» было признано победителем в проводимом запросе котировок цен, и 15 декабря был заключен государственный контракт на поставку бытовой техники на сумму 140 000 рублей.

Деньги за товар были перечислены в полном объеме. Однако по состоянию на 7 июня текущего года ООО «ЭнергоСанСтрой» так и не произвело поставку бытовой техники (холодильники двухкамерные) на сумму 64 000 рублей, что и послужило основанием для обращения в суд. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 11 июля 2011 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter