СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области вводится особый противопожарный режим

С завтрашнего дня, 13 июля, на территории Волгоградской области устанавливается особый противопожарный режим на период действия чрезвычайной пожарной опасности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, особый противопожарный режим предполагает введение системы дополнительных требований в целях обеспечения пожарной безопасности муниципальных образований региона. В частности, запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, проводить пожароопасные работы. Кроме того, ограничено посещение лесов населением и свободное передвижение транспортных средств в лесных массивах. Главам органов местного самоуправления рекомендовано создать условия для привлечения населения в случае необходимости к тушению пожаров в населенных пунктах и на приграничных с лесным фондом территориях, осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним зон, подготовить водовозную и землеройную технику, организовать регулярное информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожароопасных ситуаций руководство комитета по ЧС администрации Волгоградской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры, не поджигать сухую траву на улицах, придомовых территориях и в лесу, не выбрасывать из окон автомобилей, железнодорожного транспорта непотушенные окурки и спички. Лица, нарушающие правила пожарной безопасности в зависимости от характера нарушений и их последствий будут привлекаться к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter