СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградское УФАС намерено наказать автоцентр за оскорбительную рекламу

Поделиться

Вчера, 18 июля, была объявлена резолютивная часть решения по делу в отношении ООО «Плаза АвтоДар», разместившего рекламу со слоганом «Купил права? Купи машину! Плаза АвтоДар. Продажа авто. Срочный выкуп».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявлений граждан, считающих такую рекламу оскорбительной, поскольку, по их мнению, в рекламе утверждается в качестве нормы то, что права покупаются. Реклама размещалась в конце 2010 и начале 2011 года в Волгограде, в частности, в Ворошиловском районе на пересечении улиц Елецкая и Череповецкая напротив поста ДПС. Комиссией Волгоградского УФАС России данная реклама была признана ненадлежащей, а именно недобросовестной, не соответствующей закону о рекламе.

Основываясь на результатах лингвистической экспертизы, комиссия антимонопольного органа сделала вывод о том, что используемая в рекламном контексте фраза «Купил права? Купи машину!» порочит деловую репутацию представителей ГИБДД как субъектов профессиональной и общественной деятельности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении нарушителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter