СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области фермер оштрафован за истощение земель

В ходе проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Волгоградской области существенные нарушения были выявлены в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства Сергея Монина в Калачевском районе области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям, при проверке главы данного крестьянско-фермерского хозяйства было установлено, что фермер выращивает озимую пшеницу способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. На территории его хозяйства не осуществлялось сохранение и повышение плодородия земель посредством систематического проведения агрохимических, мелиоративных, фитосанитарных, противоэрозионных и иных мероприятий. Также установлено, что на земельном участке не вносится сбалансированное количество удобрений. Кроме того, фермером не предоставлены документы, подтверждающие проведение мероприятий по воспроизводству плодородия земель, агрохимический паспорт полей и проект внутрихозяйственного землеустройства. Теперь для восстановления плодородия Сергей Монин обязан выполнить мероприятия по улучшению и защите земель.

Управлением Россельхознадзора глава КФХ привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа, также выдано предписание об устранении нарушения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter