СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Олега Михеева подозревают в фотошопе

Депутат Госдумы Олег Михеев грозится подать в суд на таблоид, опубликовавший его фотографии в нацистской форме и приписавший ему преклонение перед одним из известных военачальников гитлеровской Германии. Лидер волгоградских справороссов утверждает...

Поделиться

Поделиться

Депутат Госдумы Олег Михеев

грозится подать в суд на таблоид, опубликовавший его фотографии в нацистской форме и приписавший ему преклонение перед одним из известных военачальников гитлеровской Германии. Лидер волгоградских справороссов утверждает, что заказ на его дискредитацию журналисты получили от видных представителей регионального отделения партии «Единая Россия». Единороссы в свою очередь называют скандал фальшивым и соболезнуют Олегу Михееву, который, по их мнению, в попытке спасти рейтинг стремительно теряющей популярность партии скатился до дешевого пиара.

По данным известного «желтого» издания, на свадьбе своего коллеги Олега Пахолкова Олег Михеев предстал перед гостями мероприятия в костюме нацистского адмирала Вильгельма Канариса. На расспросы по поводу экстравагантного облика он якобы отвечал, что давно симпатизирует гитлеровскому военачальнику. Содержащую эти сведения статью иллюстрировала серия фотографий, на которых волгоградский политик был изображен в костюме, похожем на форму морских офицеров и в фуражке с высокой тульей, на которой красовался нацистский символ.

Комментируя скандальную публикацию, Олег Михеев пояснил, что на свадьбе Олега Пахолкова на нем был надет обычный белый костюм, сшитый по заказу на волгоградской фабрике «Виктория», и фуражка российского адмирала, которая была приобретена им в специализированном магазине.

Опубликовавший сенсационную новость таблоид, по его словам, придал его костюму схожесть с формой высокопоставленного гитлеровца путем банальной фальсификации: фотографии были обработаны в «Фотошопе», после чего на месте российской кокарды появился фашистский орел.

«Что касается какого-то там германского адмирала Канариса, поклонение пред которым мне приписали нечистые на руку газетчики, то я вообще первый раз слышу эту фамилию, – возмущается господин Михеев. – Мой дед погиб в битве с фашистами под Сталинградом. Я, мои родные и близкие просто шокированы гнусной ложью и цинизмом журналистов».

Олег Михеев считает, что заказ на его дискредитацию журналисты известного таблоида получили от высокопоставленных представителей регионального отделения партии «Единая Россия», и заявил, что намерен обратиться с иском в суд.

Вице-губернатор и главный идеолог регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Матвейчев признался, что громкие заявления Олега Михеева у него ничего кроме смеха не вызывают.

«Заявления о моей причастности к этой истории иначе, чем горячечным бредом, назвать трудно, – сообщил V1.ru господин Матвейчев. – Могу предположить, что это пиар-ход, придуманный политтехнологами «Справедливой России». Я прочитал о так называемом скандале только вчера, и меня эта информация, признаюсь честно, позабавила. На обвинения Михеева никаким образом реагировать не собираюсь. У меня много другой работы, даже на чтение времени катастрофически не хватает, и уж тем более нет времени отвлекаться на всякую ерунду».

Сомнительным пиар-ходом местных справороссов называет «свадебно-нацистскую историю» и руководитель исполкома Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Биленко.

«Это очередная фантазия господина Михеева. – полагает он. – В условиях, когда партия теряет позиции и доверие электората, видимо, велик соблазн «выехать» на дешевом пиаре. Но ставка на это весьма сомнительна. Думаю, что Матвейчев здесь не при чем, и ноги у этого скандала растут отнюдь не из областной администрации».

Депутат Госдумы, руководитель волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина также не скрывает своего скепсиса по отношению к новому скандалу с участием Олега Михеева.

«Мое отношение к единороссам известно, – говорит Алевтина Апарина. – Они могут использовать административный ресурс, оперировать недостоверными фактами. Они могут все, но в данном случае и с этой фигурой – не думаю. Слишком уж много информационных поводов стало появляться в последнее время, связанных с персоной Михеева. Это подозрительно. Лучше пусть Михеев прямо скажет: будет он продавать стадион по той же цене, по которой купил его у Горюнова, или нет? А то все эти скандалы уж больно похожи на «дымовую завесу».

Известный политолог и политтехнолог Константин Калачёв признался, что не взялся бы с полной уверенностью утверждать, кто именно стоит за этим скандалом.

«Если это «самострел», то сделано это очень тонко, практически на грани фола, – рассуждает эксперт. – Не каждый политик согласится добровольно ассоциировать себя с нацистской тематикой. Но на моей памяти было и не такое. Возможно, это эдакий суперкреатив команды Михеева с целью довести тему обвинений в адрес Михеева до абсурда. Если это действительно так, то выигрышным этот рискованный ход можно будет считать только в том случае, если Михеев выиграет суд у якобы опорочившего его издания. Если же за этой историей действительно стоит Матвейчев, а, видя опусы блогера Дмитрия Фетисова, этого исключить нельзя, то это просто глупо. Ведь у Михеева есть очень большие реальные проблемы, – я имею в виду прежде всего конфликты с банками и кредиты, которые он не возвращает – которые можно более эффективно использовать для сведения с ним политических счетов. При этом я не стал бы ставить знак равенства между Олегом Михейчевым и «Единой Россией». Инициативы отдельных партфункционеров, политтехнологов и инициативы «ЕдРа» – не одно и то же. К тому же, у партий много добровольных помощников, которые, зачастую, больше наносят вред, чем помогают».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter