СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутаты облдумы выясняют обоснованность ремонта здания обладминистрации

Депутаты Волгоградской областной думы направили запрос на имя губернатора Анатолия Бровко с целью выяснить обоснованность проведения ремонта здания областной администрации.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, обсуждение данного вопроса состоялось на сегодняшнем заседании облдумы. «Инициатива запроса поступила от меня, однако остальные народные избранники меня поддержали, – рассказал господин Таранцов. – Нам непонятно, насколько целесообразен и правомерен ремонт здания администрации Волгоградской области. В настоящее время перед помещением весь асфальт, который, к слову, находился в нормальном состоянии, заменили на плитку – ее выложили от проспекта Ленина до улицы Володарского. Известно, что это только первый этап работ. В дальнейшем планируется провести облицовку стен здания гранитом. Неужели больше некуда девать миллионы, которые уйдут на этот капремонт? Разве мало проблем в Волгоградской области, которые требуют бюджетных денег?».

По словам депутата Таранцова, экспертизы, подтверждающей необходимость ремонтных работ, проведено не было. Прояснить ситуацию и разрешить их сомнения парламентарии попросили лично Анатолия Бровко. В течение 15 дней губернатор обязан рассмотреть обращение и дать на него исчерпывающий ответ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter