СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Химпром» стал первым в ЮФО по уровню менеджмента

ISO 9001 – это признанный международный стандарт качества, который в первую очередь направлен на обобщение опыта управления производством. В системе управления качеством ISO 9001 управление качеством продукции определяется как деятельность, направленная на достижение уровня качества, удовлетворяющего проектно-конструкторским, контрактным и иным требованиям. Сюда включаются широкий перечень ресурсов – трудовые, инфраструктура, поставщики, партнеры, финансовые ресурсы. Принципы управления качеством ориентируются на потребителя, системный подход к управлению, принятие решения, основываясь на анализе точных данных.

ВОАО «Химпром» стало первым предприятием химической отрасли в Южном федеральном округе РФ, сумевшим сертифицироваться по системе менеджмента качества в соответствие с международным стандартом ISO 9001.

Как сообщили V1.ru в информационной службе ВОАО «Химпром», работа по приведению системы менеджмента качества (СМК) на предприятии в соответствие с высокими международными стандартами в данной области продолжалась не один год. Неоднократно проводился оценочный аудит состояния СМК в подразделениях завода, по результатам которого выявлялись слабые места и намечались мероприятия по их устранению. Итогом этой кропотливой работы стало то, что в конце лета нынешнего года ВОАО «Химпром» были присвоены соответствующие сертификаты, подтверждающие наличие на предприятии системы менеджмента качества на основе международных стандартов ISO 9001.

«Стандарт ISO 9001 – это, прежде всего, гарант конкурентоспособности, надежности и компетентности системы промышленного производства на предприятии, – пояснила начальник отдела технического контроля ВОАО «Химпром» Татьяна Иванова. – Это говорит о том, что у нас не только сам конечный продукт соответствует необходимым нормам и стандартам качества, но и в целом весь процесс производства продукции промышленного и бытового назначения. Ведь в современных условиях система менеджмента качества, соответствующая требованиям стандарта ISO 9001, позволяет улучшить систему управления процессами, повысить качество продукции, снизить затраты на производство, повысить удовлетворенность потребителей качеством продукции. Сертификат ISO 9001 является документальным подтверждением качества выполняемых работ, дает значительное преимущество перед конкурентами при участии в тендерных торгах, а работа предприятия в соответствии со СМК приводит к повышению эффективности производства, снижению его непроизводственных затрат».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter