СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Депутат Камышинской гордумы незаконно стал сотрудником обладминистрации

Поделиться

Прокуратуры города Камышина установила, что депутат Камышинской городской думы Владимир Константинов незаконно занял должность первого заместителя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, согласно действующему законодательству выборные должностные лица местного самоуправления не могут занимать посты государственной службы. Однако, несмотря на это, областной комитет ЖКХ беспрепятственно принял на работу господина Константинова, являющегося действующим депутатом городской думы Камышина.

В связи с выявленными нарушениями Камышинская прокуратура обратилась с иском в суд с требованием признать трудоустройство народного избранника незаконным и расторгнуть с ним государственный контракт. Ответчиком по судебному разбирательству выступает сам Владимир Константинов и комитет ЖКХ региональной администрации. В настоящее время иск находится на стадии рассмотрения. Также прокурор Камышина Юрий Власов внес представление руководителю комитета с требованием наказать сотрудников кадровой службы, допустивших нарушение законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter