СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Группы «Дюна» и «Уматурман» выступят в Волгограде в поддержку лесов

17-19 октября в Волгограде состоится научно-практическая конференция «Защитное лесоразведение в Российской Федерации».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в конференции планируется участие первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, членов Правительства РФ, представителей органов исполнительной и законодательной власти, научных, общественных и образовательных учреждений в области ведения лесного хозяйства.

Основная задача конференции – выработать практические рекомендации в действующие региональные программы по защитному лесоразведению, популяризировать достижения российской лесной науки, обменяться с коллегами накопленным опытом и найти пути решений актуальных вопросов современного лесного хозяйства. В подготовке конференции примут участие департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов и другие структурные и территориальные подразделения администрации Волгограда.
Пленарное заседание пройдет 18 октября в Центральном концертном зале. Также будет организована работа нескольких секций по основным направлениям лесного хозяйства: защитные леса, защитное лесоразведение и агролесомелиорация, адаптивно-ландшафтное земледелие. Конференция предусматривает и проведение масштабной акции по посадке берез на Мамаевом кургане.

Кроме того, 18 октября в рамках мероприятия запланирован четырехчасовой музыкальный марафон на площади Павших борцов, во время которого выступят известные российские группы «Дюна», «Уматурман», «Песняры» и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter