СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проходит выставка-ярмарка «Лазоревый цветок»

Сегодня в Волгограде открылась XXII специализированная выставка товаров текстильной, легкой промышленности и народных художественных промыслов «Лазоревый цветок».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на этот раз выставка-ярмарка собрала около 300 участников из России, Украины и Белоруссии. Посетителей ждет знакомство с разнообразным ассортиментом верхней одежды, трикотажа, нижнего белья, украшений, кожгалантереи, головных уборов. Меховые изделия представили фабрики из Пятигорска, Костромы, Твери и Казани.

В специальном блоке «Ремесленная изба» размещены изделия народных художественных промыслов творческих объединений, ремесленных мастерских, индивидуальных мастеров Волгоградской области.

Помимо того, в программе выставки-ярмарки – проведение самых разнообразных мастер-классов. В частности, по технике скрапбукинга, миниатюре в полимерной глине, stencil-art (портреты через трафареты); по декупажу (папье-маше), бисероплетению, вязанию игрушек и лепке из самозатвердевающей пластики. Для специалистов организованы семинар «Современное состояние и перспективное развитие народных художественных промыслов на территории Волгоградской области» и региональное совещание «Роль финансовых институтов в модернизации предприятий легкой промышленности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter