СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области обнаружили более 70 несанкционированных свалок

Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области в ходе проведения рейдовых мероприятий были обнаружено более 70 несанкционированных свалок на территории региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Росприроднадзора по Волгоградской области, места несанкционированного размещения ТБО были выявлены в Городищенском, Дубовском, Фроловском, Жирновском, Среднеахтубинском, Ленинском, Иловлинском, Суровикинском, Калачевском, Котельниковском, Урюпинском, Камышинском районах области, а также на территории Волгограда и Волжского. В настоящее время по выявленным свалкам составляются акты обследования.

Установлено, что свалки на территории муниципальных образований сельских поселений допускаются по причине ненадлежащей организации системы сбора и вывоза отходов ТБО органами местного самоуправления. По фактам выявленных нарушений в отношении объектов федерального государственного экологического контроля, возбуждаются дела об административных правонарушениях, связанных с несанкционированным размещением ТБО.

Завершена плановая выездная проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды МУП «Санитарная очистка». По фактам выявленных нарушений, а именно отсутствия подтверждения отнесения отходов к конкретному классу опасности и согласованных в установленном порядке паспортов на опасные отходы, размещения отходов в не оборудованном для этих целей месте, отсутствия производственного контроля в отношении должностного и юридического лица составлены протоколы об административном правонарушении. Вынесены постановления о назначении административного наказания на сумму 102 тысячи рублей. Также закончен административное расследование в отношении МБУ «Комбинат благоустройства» города Волжского – ни один из объектов городской ливневой канализации, находящихся в муниципальной собственности, не имеет в своем составе очистных сооружений для очистки сточных ливневых вод, сбрасываемых в водные объекты. Сумма штрафа составила 30 тысяч рублей.

К ответственности привлечен и глава администрации Валуевского сельского поселения. За безлицензионное пользование недрами вынесено постановление на сумму 30 000 рублей на должностное лицо. Кроме того, за неуплату штрафа в установленный срок составлен протокол в отношении председателя НОТ «Тростянское». В настоящее время протокол направлен мировым судьям Новоаннинского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter