СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«Камышинский текстиль» заработал в четыре смены

Фабрика №4, арендуемая предприятием «Камышинский текстиль», с 15 октября заработала в четыре смены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Камышина, на этом закончилась ситуация с банкротством ОАО «Росконтракт-Камышин». Напомним, что в августе нынешнего года произошло банкротство данного предприятия, в связи с чем собственником было уволено 600 сотрудников. Также возникла конфликтная ситуация по выплатам задолженностей предприятием своим работникам. За четыре месяца сумма задолженности составила 15 миллионов рублей. В отношении конкурсной управляющей предприятия прокуратурой города была инициирована процессуальная проверка.

Властями города уволенным сотрудникам была предложена временная и постоянная работа, оказана помощь в центре занятости по получению статуса безработного, взяты под контроль группы малоимущих лиц, проведена работа по получению субсидий для оплаты за жилье, оказана помощь в сборе детей в школу, а также в получении разовых выплат по линии соцзащиты.

В настоящее время на новое предприятие «Камышинский текстиль» уже поступила первая партия хлопка (шесть вагонов), приняты на работу 200 текстильщиков. В общей сложности должно быть трудоустроено около 500 человек. 20 октября будет полностью погашен долг по зарплате. Также будет выплачено пособие по безработице.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter