СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев начали прививать от гриппа

В Волгоградскую область поступила партия гриппозной инактивированной вакцины полимерсубъединичной без консерванта «Гриппол плюс» российского производства ООО ФК «Петровакс» в рамках реализации календаря профилактических прививок для иммунизации детского населения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, в состав вакцины включены не только традиционные сезонные штаммы вируса гриппа типа A/H3N2/ и B, но пандемический штамм типа A/H1N1/2009, унесший жизни в прошедшие эпидемии. Начиная с сегодняшнего дня будут прививаться контингенты детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, школьники 1-11 классов, студенты и учащиеся средне-специальных и высших профессиональных учебных заведений.

Прививки будут проводится в детских поликлиниках по месту жительства, а также сформированными прививочными бригадами в детских садах и по месту учебы детей. Также продолжается иммунизация взрослого населения против гриппа вакцинами, закупленными за счет средств муниципальных бюджетов, предприятий и организаций.

Отметим, что противопоказаниями к проведению прививок является период резкого обострения хронических заболеваний, а также наличие аллергических реакций на яичный белок, поскольку на нем основаны все противогриппозные вакцины – и отечественные, и импортные.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter