СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

У жителя Краснослободска изъяли почти десять килограммов черной икры

В городе Краснослободске Волгоградской области у местного жителя полицейские обнаружили и изъяли около 10 килограммов икры осетровых пород.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Путина» сотрудниками первого отдела ОРЧ №5 (по линии экономической безопасности и борьбы с коррупцией) ГУ МВД совместно со следственным отделом ОП-5 и прокуратурой Ворошиловского района при проведении обыска в домовладении 23-летнего жителя города Краснослободск было обнаружено и изъято 19 банок объёмом 0,5 литра и одна банка объёмом 130 граммов – в общей сложности девять литров 630 граммов чёрной икры рыб осетровых пород.

Согласно заключению специалиста-ихтиолога, указанная икра является икрой осетровых пород рыбы – белуги и приготовлена кустарным способом. Утверждёнными правилами рыболовства Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна осетровые породы рыб являются запретными для любительского рыболовства, а также промышленный лов белуги на территории Волгоградской области запрещён. Стоимость изъятой продукции составляет 740 тысяч рублей, что является крупным размером. Подозреваемый в содеянном сознался. Возбуждено уголовное дело по факту сбыта или приобретения имущества, заведомо добытого преступным путём.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter