СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградский музыкальный театр выступит в Ахтубинске

В городе Ахтубинске состоятся гастроли Волгоградского музыкального театра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, 25 ноября труппа представит два спектакля: в 12:00 – детский мюзикл Геннадия Гладкова «Бременские музыканты» и в 18:00 – музыкальную комедию по пьесе французского писателя и драматурга Пьера Карле де Мариво «Игра любви и случая». Постановки пройдут на сцене ахтубинского гарнизонного дома офицеров.

Популярный детский мюзикл Геннадия Гладкова «Бременские музыканты» по мотивам сказки братьев Гримм давно известен зрителями всех поколений, прежде всего по его мультипликационной версии. В одном королевском дворце и его окрестностях случилась однажды невероятная история: весёлый трубадур и его друзья прибывают в королевство, и в нем сразу все меняется! Спектакль «Бременские музыканты» будет интересен и детворе, и их родителям, бабушкам, дедушкам. «Бременские музыканты» – это прекрасная возможность провести досуг всей семьей.

Музыкальная комедия волгоградского композитора Павла Морозова «Игра любви и случая» поставлена по пьесе Пьера Карле де Мариво (1688-1763). Несмотря на то, что произведение было написано в XVIII веке, оно не потеряло своей актуальности и в наши дни. Прежде всего потому, что речь в нём идет о вечной теме – о любви. Еще примечательно то, что в спектакле нет полного погружения в историческую эпоху, а есть лишь намек на то далёкое время – акцент поставлен на актёрскую импровизацию, комедийные ситуации, перипетии влюблённых.

В выездных спектаклях примут участия такие яркие и талантливые актеры Волгоградского музыкального театра, как заслуженный артист России Александр Кутявин, заслуженная артистка России Анна Стрельбицкая, Надежда Донченко, Леонид Маркин, Максим Сытин, Игорь Шумский и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter