СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Священников Волгограда попросили агитировать за «Единую Россию»

Поделиться

О необычной просьбе, с которой к священнослужителям обратились в администрации Советского района, поведал в своем блоге настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла отец Алексий (Плужников).

По словам отца Алексия, накануне в его приход позвонили из районной администрации и сообщили, что его ждет у себя глава района. Цель встречи секретарь пояснить отказалась. Придя к намеченному времени, настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла увидел в кабинете других священнослужителей. Однако принял их не глава, а заместитель главы по социально-экономической политике.

«С места в карьер она нам намекнула, что понимаете... хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные... ну там прихожанам намекнуть... что... голосовать надо за Единую Россию(!!!), – написал в своем блоге священник. – Я не удержался и сказал пару ласковых про вызов меня как пацанчика за три часа на встречу без объяснения причин... И про их администрацию, которая не может даже мусорку от моего храма отодвинуть...»

Во избежание недоразумений отец Алексий пояснил, что далек от политики, не собирается клеймить партию власти и лить воду на мельницу ее политических оппонентов.

«Поясняю просто и ясно: мне дела нет ни до едросов, ни до прочих, – сообщил позже в своем блоге отец Алексий. – Любая власть, будучи у руля, будет поступать точно так же. Просто я никому не позволю давить на себя».

Фото: Фото с сайта Antimodern.wordpress.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter