СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ФСБ предотвратила миллиардный ущерб федеральному бюджету

Управление федеральной службы безопасности Российской Федерации по Волгоградской области подвело итоги работы за 2011 год.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, в нынешнем году управление продолжало осуществлять мероприятия по противодействию спецслужбам иностранных государств. Совместно с УФМС по области, пограничным управлением и ГУ МВД было выявлено более четырех тысяч административных правонарушений, наложено административных штрафов на сумму около 11 миллионов рублей, принято решение о выдворении из РФ 125 иностранных граждан. Также было выявлено 10 иностранцев, находящихся в межгосударственном розыске.

По линии борьбы с коррупцией в органах государственной и муниципальной власти по материалам УФСБ было возбуждено 15 уголовных дел. По противодействию коррупции в правоохранительных органах возбуждено 42 уголовных дела, в том числе в отношении 25 должностных лиц ОВД, руководящего состава ГУ МЧС, начальника районного отдела УФМС, трех должностных лиц УФСИН, четырех сотрудников УФСКН и трех адвокатов. Предотвращенный ущерб федеральному бюджету от незаконных и мошеннических операций в сфере экономики составил более одного миллиарда рублей.

Совместно с другими правоохранительными органами из незаконного оборота изъято более 90 единиц огнестрельного оружия, 27987 штук боеприпасов, 42 килограмма взрывчатых веществ. Задержаны 324 лица, находящихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, из них два – в федеральном розыске, один – в международном. Музею-панораме «Сталинградская битва» были переданы свыше 60 наград и знаков отличия военнослужащих СССР, образцы вооружения времен ВОВ, изъятые у черных копателей. По линии борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков сотрудниками управления проведен ряд операций, в том числе межрегионального характера. Было изъято около пяти килограммов героина.

В 2011 году 337 сотрудников УФСБ за достигнутые положительные результаты в оперативно-служебной деятельности были поощрены правами директора ФСБ России и начальника управления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter