СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В регионе изменят закон «Об органах опеки и попечительства»

Региональная прокуратура выявила пробелы в законе Волгоградской области «Об органах опеки и попечительства» и требует внести соответствующие изменения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в региональном законе «Об органах опеки и попечительства» не закреплены полномочия органов местного самоуправления по контролю за деятельностью организаций, уполномоченных выявлять лица, нуждающиеся в установлении над ними опеки или попечительства, и подготавливающих граждан, желающих стать опекунами. Это образовательные, медицинские учреждения, а также организации, оказывающие социальные услуги.

В целях устранения правового пробела прокуратурой региона подготовлен и направлен в Волгоградскую областную думу соответствующий законопроект. В настоящее время данный проект поддержан депутатами, подписан губернатором региона и направлен для официального опубликования.

Как пояснили в прокуратуре области, законопроект будет способствовать более широкому привлечению всех уполномоченных органов к деятельности по подбору и подготовке граждан, решивших взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter