СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Горожане собрали на переработку макулатуру и пластик

Поделиться

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» провела в Волгограде экологическую акцию «Субботка-переработка».

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ Облкомприроды Елена Масленникова, в рамках акции в Советском районе Волгограда был организован пункт по сбору отходов, пригодных для повторной переработки – макулатуры и пластика. Школьники, жители близлежащих домов и других районов Волгограда, которые специально приехали, чтобы сдать вторсырье, а также волонтеры, собиравшие отходы у предпринимателей, работающих на территории рынка недалеко от места проведения акции, собрали 450 килограммов макулатуры и 200 килограммов пластика. Все сырье было отдано на переработку.

По словам специалиста комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области, ведущего базу предприятий, занимающихся переработкой вторсырья, собранная макулатура будет использована для изготовления товаров санитарно-гигиенического назначения, а пластик – строительно-отделочных материалов, шпал для железной дороги и другой востребованной на рынке продукции.

Все волгоградцы, пришедшие на пункт сбора вторсырья и внесшие свой вклад в улучшение экологической ситуации в регионе, смогли принять участие в интересной развлекательной программе – конкурсах, викторинах, а также сфотографироваться с эко-персонажами и получить призы.

Экологическую акцию «Субботка-переработка» организаторы планируют сделать регулярной. Она будет проходить в каждую последнюю субботу месяца в разных районах Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter