СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Спасатели Волгограда защищают Волгу от прогулок горожан

Поделиться

Несмотря на замерзание поверхности Волги, спасатели категорически предостерегают горожан от прогулок по льду и практически круглосуточно ведут контроль за перемещениями экстремалов и рыбаков.

«Толщина льда сейчас составляет порядка пяти-семи сантиметров, однако специально ее никто не замеряет, – рассказал V1.ru начальник центральной спасательной станции Александр Сиволобов. – Никаких пешеходных маршрутов прокладываться не будет. Для перехода на другую сторону реки существует мост. Но на льду стали массово появляться рыбаки и экстремалы, которые пытаются перейти с правого берега реки на левый или же наоборот. Такие прогулки продолжают оставаться крайне опасными для жизни. Жаждущие экстрима постоянно испытывают лед на прочность – только недавно двое молодых людей перешли по льду в Краснослободск напротив памятника «Гаситель». К счастью, все закончилось благополучно. Лично я никогда Волгу по льду не перехожу, потому что боюсь. Считаю, что на подобные поступки способны лишь те, кто не дорожит своей жизнью».

Тем не менее, в настоящее время спасатели постоянно наблюдают за движениями людей по льду, осматривая акваторию в бинокль. Под особым наблюдением находятся рыбаки, которые вышли на лед, и любители пеших прогулок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter