СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники посетили базу ОМОНа «Сталинград»

Поделиться

В преддверии Дня защитника Отечества органами внутренних дел всех уровней проводится акция «Неделя мужества», в рамках которой школьники интерната №7 ОАО «РЖД» с экскурсией посетили базу ОМОНа «Сталинград» ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ ЛУ МВД России на транспорте Андрей Куликов, акция проходит с 15 по 23 февраля с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. В ходе экскурсии бойцы отряда продемонстрировали учащимся стрелковое оружие, снаряжение, специальные средства, автомобильную и бронетехнику, рассказали об их тактико-технических характеристиках и особенностях применения в бою.

Кроме этого, в музее отряда школьники увидели экспонаты времен Великой Отечественной войны, ознакомились с экспозициями, посвященным воинам-интернационалистам, выполнявшим свой воинский долг в Афганистане и продолжившим службу в ОМОНе, участию отряда в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, бойцам отряда, погибшим при выполнении служебного долга. Учащихся также ознакомили с работой дежурной части, показали места отдыха личного состава, спортзал, комнату психологической разгрузки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter