СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет научная конференция юных археологов и историков

7 апреля в Волгоградском областном краеведческом музее состоится XIII научная конференция юных археологов и историков.

Как сообщили V1.ru организаторы, XIII Областная научная конференция юных археологов и историков продолжает традиции археологического подросткового клуба «Легенда», который был основан еще в 1963 году. Юные археологи принимают участие в работах взрослых экспедиций Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга.

Учитывая трудности для юных краеведов по тематике «Археология», особенно в тех районах, которые находятся вдалеке от памятников археологии или мест работ археологических экспедиций, организаторы конференции предлагают школьникам посетить местные краеведческие музеи, описать материалы экспозиции по археологии или наиболее интересные находки, которые есть в фондах или на витринах музея.

По разделу «Древняя история края» участники конференции могут рассказать о времени образования и раннем развитии населенного пункта, происхождении его названия, о занятиях и составе населения в прошлом. В экспозиции местного музея может быть представлена этнография: орудия труда, промыслов, изделия местных мастеров. Это тоже тема для доклада. Кроме того, на конференцию может быть заявлен доклад по этнографии или древней истории края.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter