СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском стартует спартакиада допризывной молодежи

14 марта в городе-спутнике Волгограда Волжском стартует городская спартакиада допризывной и призывной молодежи, участниками которой станут более 300 подростков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, спартакиада будет проходить в двух группах – среди учащихся 10 и 11-х классов школ города, а также среди учащихся и студентов первых и вторых курсов ссузов и вузов, представителей общественных организаций. В настоящее время поданы заявки от всех общеобразовательных учреждений Волжского. В спартакиаде примут участие и юноши из Волжского филиала Московского энергетического института, политехнического вуза, института строительства и технологий, профессионального училища №1 и профессионального лицея №10.

В программе соревнований – стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, легкая атлетика (бег на 100 и 2 000 метров, подтягивание на высокой перекладине).

Все задания в рамках спартакиады ребята будут выполнять в залах муниципального предприятия «Центральный стадион». 14 марта в 13:00 в городском бассейне Центрального стадиона начнутся соревнования по плаванию, которые будут проходить в течение трех дней. Спортивное мероприятие завершится 12 апреля. Затем судьи определят победителей в командных и в личных зачетах.

Напомним, что в прошлом году первое место в спартакиаде допризывной и призывной молодежи в группе сборных общеобразовательных учреждений заняла команда школы №23. Лучшей среди сборных студентов стала команда политехнического лицея №10.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter