СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

ГИБДД и УФССП совместно выявляли должников

Региональное Управление ФССП России и Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Волгоградской области провели совместный рейд по выявлению должников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного Управления ФССП России, на одном из постов ДПС с помощью аппаратно-программных комплексов «Поток» и базы данных управления «Должник-автовладелец» работники двух ведомств проверили автовладельцев на наличие задолженностей. Как пояснили в ведомстве, система содержит базу неплательщиков, которая обновляется каждую неделю, и с помощью этих данных ведется контроль за оплатой штрафов.

За несколько часов приставы и сотрудники ГИБДД проверили более пятидесяти автомобилистов, 33 из которых оказались должниками по налоговым платежам, кредитам, штрафам ГИБДД. Как правило, мелкие штрафы гражданами оплачиваются на месте. Ну а те, кто задолжал по-крупному, покидают пост ДПС с требованиями об оплате долга в руках. В отношении злостных неплательщиков судебными приставами используется такая мера, как наложение ареста на автомобиль. Так произошло и со владельцем грузовой автомашины DAF XF 95.480.

Фото: Видео представлено УФССП России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter