СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Семилетний волгоградец поджег сарай, пытаясь найти кота

Поделиться

Пожаром закончились поиски детьми кота в сарае частного домовладения в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, день 12 апреля протекал для семьи, проживающей в одном из домов частного сектора Краснооктябрьского района Волгограда, в обыденном режиме. Хозяйка находилась на работе, у ее мужа был выходной, и он занимался домашними делами и копался в огороде. Только вот их семилетний сын Сережа, придя из школы, не мог найти себе занятия. И он пригласил к себе в гости своего закадычного друга. Мальчики стали играть во дворе дома. Неподалеку на апрельском солнышке нежился домашний любимец маленького Сережки – большой пушистый кот. Ребятам, естественно, захотелось, чтобы и животное приняло участие в их детских забавах.

Но у кота на сей счет было другое мнение – он убежал от друзей и скрылся в деревянном сарае, пристроенном к дому. Мальчиков не остановил этот факт, и они бросились за котом. В сарае было очень темно, ничего не было видно. Чтобы обнаружить беглеца, нужно было чем-то осветить помещение. И тут маленького сына хозяев привлек блестящий предмет, валявшийся в одной из грядок. Это была зажигалка, которую, очевидно, оборонил хозяин дома. «Вот оно – решение проблемы», – подумали ребята.

Поделиться

Сережка взял лежавшую при входе в сарай газету, чиркнув зажигалкой, поджег ее и бросил вглубь постройки, надеясь, что огонь полностью осветит ее. Но на полу было много старых вещей, и они вспыхнули мгновенно.

Сарай охватило пламя. Испугавшись, дети убежали в другой конец двора. Успел выскочить из огненного плена и кот. Боясь, что их поругают, малыши не стали никому рассказывать о случившемся. К счастью, в этот момент с работы вернулась мама маленького поджигателя. Она и вызвала пожарных, которые оперативно ликвидировали возгорание, не дав перекинуться пламени на дом.

Когда вскрылась истинная причина пожара, дети попросили у взрослых прощения и пообещали, что больше никогда не будут баловаться с огнем.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области обращается к жителям региона с убедительной просьбой – не оставляйте своих детей без присмотра. Храните спички и огнеопасные предметы в труднодоступных для детей местах. Помните, что игры с огнем очень часто приводят к непоправимым последствиям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter