СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Преступники мошенничали, отбывая наказание в колонии

В Волгоградской области полицейские установили заключенных, «заработавших» мошенническим путем около 300 тысяч рублей.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц в крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в органы внутренних дел с заявлением обратился житель Даниловского района. Мужчина сообщил оперативникам о том, что неизвестные лица в период с августа по сентябрь прошлого года периодически звонили ему на мобильный телефон и требовали деньги. Для этого злоумышленники выдумывали множество различных предлогов, среди которых всевозможные оказания помощи родственникам, якобы планирующим устроиться на работу к потерпевшему. Гражданин, веря обещаниям мошенников вернуть деньги или отработать, периодически перечислял требуемые суммы на указанные счета телефонных номеров. Таким образом в течение двух месяцев мошенники обогатились на сумму 275 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области установили личности подозреваемых в мошенничестве. Ими оказались четверо осужденных за причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж, разбой, кражу, отбывающие наказание в одной из исправительных колоний Волгоградской области.

Установлено, что денежные суммы, поступавшие от потерпевшего на счета подозреваемых, переводились в банки или на номера телефонов знакомых и родственников последних, а затем обналичивались.

В настоящее время по уголовному делу проводятся дальнейшие обысковые мероприятия, устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности, а также определяется круг лиц, оказывавших содействие в обналичивании денежных средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter